28.04.2024

20240428

«Ахмат» забил 5 голов «Пари НН» и выиграл 3-й матч подряд

Стартовый матч 26-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и «Пари НН» завершился победой грозненцев со счётом 5:1.

После первого тайма «Ахмат» вёл 2:1 благодаря голам Мохамеда Конате (25-я минута) и Владислава Камилова (45+4), у «Пари НН» отличился Николоз Кутателадзе на 42-й минуте. Во втором тайме Конате забил ещё один мяч на 53-й минуте, через две минуты гости остались вдесятером после второй жёлтой карточки у Кирилла Боженова, и в большинстве «Ахмат» увеличил отрыв до четырёх голов после точных ударов Милоша Шатары (65-я минута) и Лечи Садулаева (87-я).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Мохамед Конате.

«Ахмат» выиграл третий матч подряд, у «Пари НН» серия поражений достигла шести туров. В турнирной таблице грозненцы, набравшие 29 очков, поднялись на 10-е место, а нижегородцы опустились на 11-ю позицию с 28 баллами.

В 27-м туре Мир РПЛ «Ахмат» 4 мая встретится в гостях с «Краснодаром», «Пари НН» 5 мая примет в Нижнем Новгороде «Спартак».