24.04.2024

20240424

«Динамо» в гостях обыграло «Оренбург», Тюкавин забил в 3-м туре подряд

Стартовый матч перенесённого 21-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 2:1.

Первый тайм прошёл без забитых мячей, во втором «Динамо» отличилось дважды благодаря голам Константина Тюкавина на 55-й минуте и Муми Нгамалё на 72-й, а у «Оренбурга» на 77-й забил Брайан Мансилья. Тюкавин продлил голевую серию до трёх туров, он лучший бомбардир «Динамо» с 12 голами, в то время как и Нгамалё, и Мансилья забили по три мяча в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Динамо» Даниил Фомин.

В турнирной таблице «Динамо», одержавшее вторую победу подряд, идёт третьим с 44 очками, а «Оренбург» после второго поражения подряд занимает 12-е место с 26 баллами.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках 26-го тура. «Динамо» 28 апреля примет дома «Зенит», «Оренбург» 29 апреля сыграет на выезде против «Ростова».