20.04.2024

20240420

«Рубин» и «Локомотив» второй раз в сезоне сыграли вничью

Матч 25-го тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» завершился ничьей 1:1.

Команды забили голы в первом тайме. На 21-й минуте «Рубин» вывел вперёд Валентин Вада, а счёт сравнял Дмитрий Баринов на 43-й. Вада забил четвёртый мяч в сезоне, Баринов – второй. Во втором тайме казанцы играли вдесятером, на 78-й минуте Рустам Ашурматов получил прямую красную карточку. «Рубин» и «Локомотив» завершили вничью обе встречи в сезоне, счёт в первом круге – 2:2.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Рубина» Мирлинд Даку, отдавший голевую передачу.

В промежуточной турнирной таблице «Локомотив» с 38 очками занимает четвёртое место, «Рубин» идёт девятым, имея в активе на пять баллов меньше.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках перенесённого 21-го тура 24 апреля: «Локомотив» сыграет с «Пари НН» в Нижнем Новгороде, «Рубин» – с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.