19.05.2024

20240519

«Зенит» обыграл «Ахмат» благодаря пяти голам Кассьерры и прервал серию без побед

Матч 29-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и петербургским «Зенитом» завершился победой петербуржцев со счётом 5:1.

Автор всех голов «Зенита» – Матео Кассьерра. Нападающий забил два быстрых мяча – на 3-й и 9-й минутах – затем «Ахмат» сократил отставание благодаря голу Мохамеда Конате на 11-й минуте, после этого Кассьерра отличился ещё трижды – на 44-й, 46-й и 51-й минутах. Форвард «Зенита» – лучший бомбардир сезона, имеющий в активе 21 забитый мяч, а Конате отметился 11 голом. Кассьерра стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» одержал первую победу за пять туров, набрал 54 очка и перед заключительным матчем расположился на втором месте в турнирной таблице, отставание от «Динамо» – два балла. «Ахмат» прервал пятиматчевую победную серию и остался десятым с 35 очками.

В 30-м туре, который завершит сезон 2023/24 в Мир РПЛ, «Зенит» в Санкт-Петербурге примет «Ростов», а «Ахмат» сыграет против «Факела» в Воронеже. Матчи состоятся 25 мая и начнутся в 16:30.