28.04.2024

20240428

«Спартак» обогнал «Локомотив» в таблице Мир РПЛ благодаря победе в дерби

Московское дерби между «Спартаком» и «Локомотивом» в 26-м туре Мир РПЛ завершилось победой спартаковцев со счётом 3:2.

«Спартак» вышел вперёд в конце первого тайма, на 44-й минуте Тео Бонгонда забил с пенальти. После перерыва «Локомотив» отыгрался благодаря голу Тимура Сулейманова на 50-й минуте, затем спартаковцы отличились дважды в течение 11 минут – забили Хесус Медина (56-я) и Даниил Хлусевич (67-я) – и через четыре минуты отставание гостей сократил Владислав Сарвели.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Тео Бонгонда.

«Спартак» после назначения Владимира Слишковича исполняющим обязанности главного тренера не проиграл ни одного из трёх матчей, а «Локомотив» прервал шестиматчевую серию без поражений. Благодаря победе спартаковцы обогнали железнодорожников в турнирной таблице: «Спартак» с 42 очками промежуточно вышел на четвёртое место, «Локомотив» стал пятым, имея в активе на один балл меньше.

В 27-м туре Мир РПЛ «Спартак» 5 мая встретится с «Пари НН» в Нижнем Новгороде, «Локомотив» 6 мая примет дома «Ростов».